450402-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Rahmenvertrag Reinigungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Reinigungsleistungen
BeschreibungDer Rahmenvertrag Reinigungsleistung wird in drei Fachlosen vergeben: Los 1: Unterhaltsreinigung Los 2: Glasreinigung Los 3: Schmutzfangmatten Die Angebotsabgabe ist sowohl für nur ein Los als auch für mehrere oder alle Lose möglich. Alle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte den Leistungsverzeichnissen (Anlagen 1 bis 3).
Interne Kennung01-26-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Reinigungsleistungen Los 1: Unterhaltsreinigung
BeschreibungAlle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 1).
Interne Kennung01-26-02 – Los 1
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag Reinigungsleistungen Los 2: Glasreinigung
BeschreibungAlle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2).
Interne Kennung01-26-02 – Los 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag Reinigungsleistungen Los 3: Schmutzfangmatten
BeschreibungAlle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 3).
Interne Kennung01-26-02 – Los 3