450412-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von IT-Hardware für die Stadt Rottweil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Beschaffung von IT-Hardware für die Stadt Rottweil
BeschreibungDie Stadt Rottweil benötigt zur Erledigung der Aufgaben dem Stand der Technik entsprechende Informations- und Kommunikationstechnik. Hierzu zählen Standard- Arbeitsplatz-PCs, Notebooks sowie Monitore und diverses Zubehör, wie beispielsweise Notebooktaschen, Netzwerkkabel, Tastaturen und Mäuse etc., die den Beschäftigten der Stadt Rottweil zum Einzelabruf über einen Warenkorb bereitgestellt werden.
Interne Kennung2024-EDV-LL-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Rottweil beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung zur Beschaffung der oben aufgeführten Standard IT-Hardware nebst Zubehör über die Bereitstellung eines IT-Warenkorbs für eine Grundlaufzeit von 24 Monaten mit einer 2-maligen Verlänge-rungsoption um jeweils weitere 12 Monate abzuschließen. Es soll damit erreicht werden, dass die Bedarfe der Mitarbeiter flexibel und mit möglichst geringem administrativem Aufwand jederzeit in Einzelabrufen gedeckt werden können.