450450-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustahlmontagearbeiten – Gewerbezentrum Alanbrooke Paderborn mit dem Schwerpunkt Kreativwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerbezentrum Alanbrooke Paderborn mit dem Schwerpunkt Kreativwirtschaft
BeschreibungDie in diesem Leistungsverzeichnis beschriebenen Lieferungen und Leistungen sind für den Umbau der Alanbrooke Kaserne - Block 4 in Paderborn vorgesehen. Das Bauvorhaben befindet sich auf dem Gelände der ehemaligen Alanbrooke Kaserne in Paderborn. Die ehemalige Kaserne umfasst eine Fläche von rund 18 Hektar und liegt westlich des Riemekeviertels. Als Teil des Kreativwirtschaftsquartiers soll der "Block 4" als Gewerbezentrum mit einem kreativwirtschaftlichen Schwerpunkt umgenutzt werden. Vorgesehen ist der Ausbau sowie die Einrichtung von Büros, nicht störenden Gewerbebetrieben, Gemeinschaftsflächen und einem Veranstaltungsraum. Im Rahmen dessen werden Stahlbauarbeiten für das Errichten einer Balkonanlage ausgeschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen, 45262900 Balkonarbeiten, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E75956261
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit kann abhängig von Behinderungen und unvorhergesehenen Ereignissen verlängert werden.