450460-2026 - Planung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Baubegleitende Ingenieurleistungen (Örtliche Bauüberwachung und zugehörige Besondere Leistungen) im Rahmen der Sanierung der Halde Schacht 1 in 08349 Johanngeorgenstadt
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaubegleitende Ingenieurleistungen (Örtliche Bauüberwachung und zugehörige Besondere Leistungen) im Rahmen der Sanierung der Halde Schacht 1 in 08349 Johanngeorgenstadt
BeschreibungErbringung von baubegleitenden Ingenieurleistungen, „Besondere Leistungen“ im Sinne der HOAI 2021 im Leistungsbild Ingenieurbauwerke sowie weitere „Besondere Leistungen“ in Leistungsphase 8
Interne Kennung1245234-J51
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen