450486-2026 - Wettbewerb
Spanien – Bau von Abfallbehandlungsanlagen – CONTRATO DE OBRAS DE "AMPLIACIÓN DE LA DIGESTIÓN ANAEROBIA DE L'EDAR MONTORNÉS DEL VALLÉS. MODIFICADO NÚM.01", EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE MONTORNÉS DEL VALLÉS.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRATO DE OBRAS DE "AMPLIACIÓN DE LA DIGESTIÓN ANAEROBIA DE L'EDAR MONTORNÉS DEL VALLÉS. MODIFICADO NÚM.01", EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE MONTORNÉS DEL VALLÉS.
Beschreibung: ejecución de las obras de ampliación de la digestión anaerobia de la EDAR de Montornés del Vallés, con el fin de doblar la capacidad actual de tratamiento de fangos, incrementar la producción de biogás y mejorar el aprovechamiento energético de la planta.
Interne Kennung: 2026/1539
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222100 Bau von Abfallbehandlungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CONTRAT0TO DE OBRAS DE "AMPLIACIÓN DE LA DIGESTIÓ ANAERÓBIA DE L'EDAR MONTORNÉS DEL VALLÉS. MODIFICADO NÚM.01", EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE MONTORNÉS DEL VALLÈS
Beschreibung: Ejecución de las obras de ampliación de la digestión anaerobia de la EDAR de Montornés del Vallés, con el fin de doblar la capacidad actual de tratamiento de fangos, incrementar la producción de biogás y mejorar el aprovechamiento energético de la planta.
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: No.