45049-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Beauftragung einer Wirtschaftsprüfungsgesellschaft zur Unterstützung der Regulierungskammer Niedersachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: 0037-DLG/2022-03.214-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung für das MU über die Beauftragung einer Wirtschaftsprüfungsgesellschaft in Einzelvorgängen zur Unterstützung der Regulierungskammer Niedersachsen bei der Bearbeitung von Beschlüssen (Kapitalkostenaufschlag, Prüfung der Regulierungskonten) gegenüber den von der Regulierungskammer Niedersachsen regulierten Netzbetreibern.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung