2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vollservice endständige Wasserfilter
Beschreibung: Gefordert wird ein ganzheitliches Vollservice-Konzept für endständige Sterilfilter im medizinischen Bereich (Duschen und Handwaschbecken) einschließlich Lieferung, Wechselservice, Dokumentation, Entsorgung und Beratung. "Die angegebene Menge an endständigen Sterilgutfiltern unterliegt Schwankungen. Auch in Zukunft wird die Anzahl Schwankungen durch bauliche Veränderungen unterliegen. Die in den Vergabeunterlagen genannten Mengen stellen keine Zusicherung für die Zukunft dar. Sie begründen außerdem keinerlei Ansprüche des Unternehmens auf ein bestimmtes Auftragsvolumen. Sie basieren auf Hochrechnungen aus der aktuellen Versorgungsform und werden zur preislichen Bewertung der Angebote herangezogen. Die Abrechnung während der Vertragslaufzeit erfolgt auf Grundlage der tatsächlich beauftragten und erbrachten Leistungen zu den im Angebot ausgewiesenen Einheitspreisen."
Interne Kennung: OV 012-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: OV 012-26
Interne Kennung: 1
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: OV 012-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Offenes Verfahren
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: OV 012-26
Internal identifier: 1