450557-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Projet de construction d’un immeuble de logements mixtes dans le cadre du PLQ CARANTEC (bâtiment C et parking partiel)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjet de construction d’un immeuble de logements mixtes dans le cadre du PLQ CARANTEC (bâtiment C et parking partiel)
BeschreibungLe marché concerne toutes les phases SIA 31 à 53 selon les règlements SIA 103 et 108 pour des prestations d'ingénieurs civils et d'ingénieurs spécialisés en installations techniques du bâtiment (chauffage, ventilation, MCR, sanitaires et électricité).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEn application de l'article 15, alinéa 3.
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: En application de l'article 15, alinéa 3.