450566-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau einer 1-Fachsporthalle mit Tennisplätzen für den TV 1875 Burglengenfeld Fachplanung Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer 1-Fachsporthalle mit Tennisplätzen für den TV 1875 Burglengenfeld Fachplanung Tragwerksplanung
BeschreibungNeubau einer 1-Fachsporthalle mit Tennisplätzen für den TV 1875 Burglengenfeld Fachplanung Tragwerksplanung Neubau voraussichtlich als Stahlbetonkonstruktion mit Trapezblechdach
Interne KennungVgV Fachplanung Tragwerk
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau einer 1-Fachsporthalle mit Tennisplätzen für den TV 1875 Burglengenfeld Fachplanung Tragwerksplanung
Interne KennungVgv Tragwerksplanung
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag erfolgt in stufenweiser Form vgl. auch https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av25da46-eu