450573-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Informationssysteme – Beschaffung RIS-System für die Krankenhäuser Kirchen und Altenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung RIS-System für die Krankenhäuser Kirchen und Altenkirchen
BeschreibungDie Auftraggeberin möchte für die Krankenhausstandorte in Kirchen und Altenkirchen das radiologische Informationssystem medavis für 19 Arbeitsplätze beschaffen. Beauftragt werden soll die Implementierung des Systems sowie die weitere Pflege, Wartung und Aktualisierung für 36 Monate. Auf die Leistungsbeschreibung wird verwiesen.
Interne Kennung392/25-4 - vergebener Auftrag
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensEs ist beabsichtigt, das abgegebene Angebot zu verhandeln. Der Zuschlag auf das Erstangebot bleibt vorbehalten.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48814400 Klinisches Informationssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe "Kurze Beschreibung"