2. Verfahren
Verfahren
Titel: ROCHE LA MOLIERE - "La Varenne"- Réhabilitation de 203 logements collectifs
Beschreibung: Travaux en site occupé et avec insertion sociale le marché ne peut être attribué sans négociation préalable avec les soumissionnaires, en raison de la complexité technique, juridique et financière de l'opération. Le marché fait l'objet d'un lot unique ; les prestations ne peuvent être alloties notamment compte tenu de l'état d'occupation des bâtiments, de la nature et de la diversité des prestations à réaliser en simultané
Interne Kennung: 202605271539
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-61981
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 202605271539
Είδος διαδικασίας: Με διαπραγμάτευση με προηγούμενη δημοσίευση προκήρυξης διαγωνισμού/ανταγωνιστική διαδικασία με διαπραγμάτευση
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45454100 Εργασίες ανακαίνισης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45454100 Εργασίες ανακαίνισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: T-PF-61981
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 202605271539
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45454100 Restoration work
Additional classification (cpv): 45454100 Restoration work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-61981
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 202605271539
Menetluse liik: Väljakuulutamisega läbirääkimistega hankemenetlus / konkurentsipõhine läbirääkimistega hankemenetlus
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45454100 Restaureerimistööd
Täiendav liigitus (cpv): 45454100 Restaureerimistööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: T-PF-61981
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 202605271539
Menettelyn tyyppi: Tarjouskilpailukutsun julkaisemisen jälkeinen neuvottelumenettely / tarjousperusteinen neuvottelumenettely
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45454100 Entisöintityöt
Lisäluokitus (cpv): 45454100 Entisöintityöt
Sisäinen tunniste: T-PF-61981
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 202605271539
An cineál nóis imeachta: Idirbheartaíocht lena mbaineann foilsiú roimh ré glao ar iomaíocht / iomaíocht lena mbaineann idirbheartaíocht
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: T-PF-61981
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 202605271539
Az eljárás típusa: Eljárást megindító felhívás előzetes közzétételével járó tárgyalásos / tárgyalásos
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45454100 Helyreállítás
További osztályozás (cpv): 45454100 Helyreállítás
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: T-PF-61981
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 202605271539
Tipo di procedura: Negoziata con previa indizione di gara / competitiva con negoziazione
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45454100 Lavori di restauro
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45454100 Lavori di restauro
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: T-PF-61981
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 202605271539
Tip ta’ proċedura: Innegozjata bil-pubblikazzjoni minn qabel ta’ sejħa għall-kompetizzjoni/għall-kompetizzjoni bin-negozjar
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45454100 Xogħol ta’ restawr
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45454100 Xogħol ta’ restawr
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: T-PF-61981
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 202605271539
Tipo de procedimento: Por negociação com publicação prévia de um convite à apresentação de propostas/concurso com negociação
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45454100 Obras de restauro
Classificação adicional (cpv): 45454100 Obras de restauro
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: T-PF-61981
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 202605271539
Tip de procedură: Negociată cu publicarea prealabilă a unei proceduri concurențiale de ofertare / competitivă cu negociere
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45454100 Lucrări de restaurare
Clasificare suplimentară (cpv): 45454100 Lucrări de restaurare
Identificator intern: T-PF-61981
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 202605271539
Vrsta postopka: S pogajanji, s predhodno objavo javnega razpisa / konkurenčni postopek s pogajanji
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45454100 Restavratorska dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45454100 Restavratorska dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: T-PF-61981
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 202605271539
Typ av förfarande: Förhandlat förfarande med föregående meddelande om upphandling/under konkurrens
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45454100 Restaureringsarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45454100 Restaureringsarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: T-PF-61981