450654-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für zwei Liegenschaften in Hamburg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock - VOEK 160-21
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 160-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für zwei Liegenschaften in Hamburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für eine Liegenschaft in Hamburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Reinigung für die Dienstliegenschaft umfasst Reinigungsgesamtflächen von 7.117,90 m² Fußbodenfläche sowie eine jährliche Reinigungsfläche von 1.168.395,20 m².
Gebäudereinigungsleistungen (Glasreinigungsleistungen) für zwei Liegenschaften in Hamburg
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Die Reinigung umfasst Glasflächen von insgesamt 4.439,24 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen).
Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 17.670,02 m² Glasfläche (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen).