450661-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Sonder-, Glas-/Rahmenreinigung HCC in Wiesbaden
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0150
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhalts-, Sonder-, Glas-/Rahmenreinigung im Objekt Hessisches Competence Center (HCC), Mainzer Straße 75, 65189 Wiesbaden - in Zuständigkeit des LBIH Niederlassung West.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 1.900.537,19 m² (Vollreinigung: ca. 745.171,30 m² / Sichtreinigung: ca. 1.155.365,80 m²) im Objekt Hessisches Competence Center (HCC) in Wiesbaden sowie Durchführung der 1x jährlichen Glas- und Rahmenreinigung (Fenster einseitig und Innenglasflächen beidseitig /lichtes Rohbaumaß gesamt = ca. 2.128,43 m²) sowie der 1x jährlichen Glasreinigung (Fenster einseitig und Innenglasflächen beidseitig /lichtes Rohbaumaß gesamt = ca. 2.128,43 m²) mit einem gesamten lichten Rohbaumaß von ca. 4.256,86 m² pro Jahr. Weiter gehören zum Leistungsumfang: regelmäßig auszuführende Sonderreinigungen sowie die Annahme und das Verräumen von Sanitärverbrauchsmaterial.