450676-2026 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Fortführung und Ausweitung des Fahrradleasings
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFortführung und Ausweitung des Fahrradleasings
BeschreibungFortführung und Ausweitung des Fahrradleasings
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreisverwaltung Viersen sollen durch den Dienstleister alle Leistungen, wie das Leasinggeschäft, die Versicherung der Fahrräder, Serviceleistungen wie Wartung/Reparatur sowie die digitale Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadensabwicklungsprozesse zur Verfügung gestellt werden. Der Dienstleister koordiniert und managt diese Beziehungen und Leistungen und sorgt für die kontinuierliche Leistungserbringung. Umfassende Durchführung des Fahrradleasings für die Kreisverwaltung Viersen mit derzeit ca. 1.200 grundsätzlich berechtigten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, davon 800 Tarifbeschäftigte und 400 Beamtinnen und Beamte.
Interne KennungLOT-0000