45069-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbaumaterial – Stadtbahnprogramm Halle, Vorhaben 24 Endstelle Hauptbahnhof, Lieferung Gleisbaumaterial, Schienen nicht kopfgehärtet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtbahnprogramm Halle, Vorhaben 24 Endstelle Hauptbahnhof, Lieferung Gleisbaumaterial, Schienen nicht kopfgehärtet
BeschreibungDie Endstelle Hauptbahnhof ist Bestandteil des Stadtbahnprogramms Halle, Stufe 2. Durch den Bau des Aufstellgleises bzw. Haltestellegleises am Hauptbahnhof sollen betriebliche Zwangspunkte, Abhängigkeiten und Behinderungen bei Fahrplanabweichungen beseitigt werden. Lieferung Gleisoberbaumaterial - gerade und gebogene Schienen, Spurstangen, Gleis- und Schienenentwässerungskästen und Gleisanschlusskästen • ca. 122 m Rillenschienen nicht kopfgehärtet • 88 Stück Spurstangen, • 3 Stück Gleisentwässerungskästen (Mittelkasten) quer geschlitzt • 15 Stück Gleisanschlusskästen
Interne KennungA 2025/31
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensMindest-/Ausschlusskriterien sind: - ausgefülltes und rechtsverbindlich unterschriebenes Angebot (B1 633 Angebotsschreiben) liegt vor - es liegen keine zwingenden Ausschlussgründe vor
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946100 Gleisbaumaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941300 Straßenbahnschienen
5. Los
LosLOT-0001