450733-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beseitigung Ölschäden im Bereich der AS Osnabrück
Referenznummer der Bekanntmachung: WEF-2023-0011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90741000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
AM Holdorf und AM Osnabrück Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maschinelle Reinigung von Ölverschmutzungen/wassergefährdenden Stoffen auf Verkehrsflächen im Zuständigkeitsbereich der AM Holdorf (Gesamtstreckenlänge rd. 60 km, teilweise 6 streifig) und AM Osnabrück (Gesamtstreckenlänge rd. 61 km); Leistung auf Abruf innerhalb von 60 Minuten beginnen.
AM Lathen und AM Schüttorf Los 2
Los-Nr.: 2
Maschinelle Reinigung von Ölverschmutzungen/wassergefährdenden Stoffen auf Verkehrsflächen im Zuständigkeitsbereich der AM Lathen (Gesamtstreckenlänge rd. 68 km) und AM Schüttorf (Gesamtstreckenlänge rd. 63 km); Leistung auf Abruf innerhalb von 60 Minuten beginnen.