45075-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – ecl@Zeno: HfK-Ba1-Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ecl@Zeno: HfK-Ba1-Elektroarbeiten
Beschreibung: Das Schulareal Zeno wird durch den Neubau der Grundschule mit Ganztagesbetreuung und der Erweiterung und Teilsanierung der bestehenden Mittelschule, sowie eines neuen Hauses für Kinder in ein einheitliches Gesamtkonzept überführt. Das Gesamtprojekt läuft unter dem Namen“ ecl@Zeno“ und wird in mehrere Bauabschnitte unterteilt. Neubau Grundschule mit Vereinsräumlichkeiten, Umbau und Erweiterung Mittelschule, Neubau Kindergarten mit Kinderkrippe: • Umbau bestehende Mittelschule • Erweiterung Mittelschule, inkl. Hausmeisterwohnung • Neubau Grundschule, inkl. Stadtkapelle • Neubau Haus für Kinder mit viergruppigem Kindergarten und zweigruppiger Kinderkrippe (HfK) Erster Baustein der Gesamtmaßnahme ist der Neubau Haus für Kinder mit viergruppigem Kindergarten und zweigruppiger Kinderkrippe. Das Gewerk Elektroarbeiten wird hier ausgeschrieben.
Interne Kennung: 2024-01H-300
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 31321000 Starkstromleitungen, 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 38431200 Rauchmelder, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
Los: LOT-0001