45077-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterdruck-Wundtherapie
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 006-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das „Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf“ (UKE) beabsichtigt durchschnittlich 100 Geräte zur standardmäßigen Unterdruck-Wundtherapie inkl. der dazugehörigen Verbrauchsmaterialien für die Anwendung in verschiedenen Kliniken zu beschaffen. Die Versorgung soll ebenfalls die abdominelle Therapie einschließen. Der Vollversorgungsvertrag für die Gerätenutzung und die Verbrauchsmaterialien soll mit einer Laufzeit von 2 Jahren mit optionaler zweimaliger Verlängerung um jeweils 1 Jahr abgeschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst:
— die Lieferung aller erforderlichen Gerätschaften zur standardmäßigen Unterdruck-Wundtherapie,
— die Lieferung von Zubehör- sowie Verbrauchsmaterialien,
— einen Einweisungs- und Schulungsplanung für das Bedienpersonal.
Für eine detaillierte Beschreibung der Lieferleistung sei auf die Leistungsbeschreibung inkl. der Leistungsverzeichnisse verwiesen.