450796-2025 - Ergebnis
Deutschland – Steinbauarbeiten – Generalsanierung Landratsamt Cham BA1 | 1180 - Natur- Betonwerksteinarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Landratsamt Cham BA1 | 1180 - Natur- Betonwerksteinarbeiten
BeschreibungNatursteinplatten, Sockelleisten Granit, Verfugung
Interne Kennung1180
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262510 Steinbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUntergrund reinigen 170 m² Haftgrundierung Mörtelbett aus Trasszement 170 m² Natursteinplatten, Granit 12 mm (Dickbettmörtel) 85 m² Sockelleisten Granit 100 m Abfugen mit Zementfugenmasse 100 m Reinigung und Imprägnierung Natursteinoberflächen 170 m² Zulage für Kontraststreifen bei Trittstufen 115 m Setzstufen aus Granit 20 mm 20 m² Abfugen mit Zementfugenmasse 120 m Reinigung und Imprägnierung Natursteinoberflächen 55 m² Haftgrundierung 35 m² Reinigung und Imprägnierung Natursteinoberflächen 35 m² Untergrund Ausgleichen (5 bis 10 mm) 72 m² Liefern und Verlegen von Natursteinplatten 12 mm im Dünnbettverfahren brandlastfrei 22 m² Sockelleisten Granit 15 m Dauerelastische Verfugung 40 m
Interne Kennung0001