450802-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computernetze – Wartung, Support und Dienstleistungen für das Multivendor Netzwerkmanagementsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung, Support und Dienstleistungen für das Multivendor Netzwerkmanagementsystem
BeschreibungWartung, Support und Dienstleistungen für das Multivendor Netzwerkmanagementsystem
Interne Kennung16-2025-00022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72700000 Computernetze
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - DX NetOps
BeschreibungWartung, Support, Dienstleistungskontigent - DX NetOps
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - ciena/Blue Planet ROA
BeschreibungWartung, Support, Neuinstallation/ Bereitstellung/ Portierung Konfiguration/ Netzwerk-Discovery, Erweiterung und Dienstleistungskontigent - ciena/ Blue Planet Route Optimization and Analysis (ROA)
Interne KennungLOT-0002