See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DOKH Friesach| Knie-Endoprothetik
Beschreibung: Lieferung von roboterassistierten Knieendoprothesen inkl notwendigem Zubehör
Interne Kennung: KHF-3/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines roboterassistierten chirurgischen Systems zur Implantation von Knie-Totalendoprothesen (TEP) inkl. Prothesenversorgung sowie notwendigen Spezialinstrumenten und Wartungsvertrag
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33183100 Orthopädische Implantate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183200 Orthopädische Prothesen, 33184100 Chirurgische Implantate
5. Los
Los: LOT-4784
Beschreibung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines roboterassistierten chirurgischen Systems zur Implantation von Knie-Totalendoprothesen (TEP) inkl. Prothesenversorgung sowie notwendigen Spezialinstrumenten und Wartungsvertrag
Interne Kennung: 1