Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
IT-Werkleistungen und IT-Dienstleistungen im Bereich Business-Intelligence-Systemerstellung unter Einsatz der ORACLE Produktpalette
, hier: Pflege, Betrieb, Entwicklung und Auswertung
- Geschäftsbereich des BMI
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 12.315 Personentagen abgerufen werden. Es handelt sich um ein Verfahren mit insgesamt zwei Losen: Los 1 (vorliegendes Verfahren): ZIB 15.03 - 9965/20/VV : 1 - Geschäftsbereich des BMI Los 2: ZIB 15.03 - 9965/20/VV : 2 - Restliche Bundesverwaltung Die zwei Lose werden aus systemtechnischen Gründen in zwei Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben. Der Zuschlag wird bei jedem Los jeweils auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird im ersten Schritt für jedes Los nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt. Es besteht die Möglichkeit, auf alle Lose zu bieten, jedoch kann der Bieter nur für insgesamt ein Los den Zuschlag (Zuschlagslimitierung gem. § 30 Abs. 1 S.2 VgV) erhalten.