450862-2022 - ErgebnisDeutschland-Neu-Ulm: Dienstleistungen des Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsbetreuung an den Neu-Ulmer Grundschulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-VgV064
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Neu-Ulm vergibt die Durchführung der Mittagsbetreuung an Grundschulen neu.
Die Mittagsbetreuung ist als sozial- und freizeitpädagogisch ausgerichtetes Betreuungsangebot im Anschluss an den Vormittagsunterricht an den Neu-Ulmer Schulen eingerichtet. Sie gewährleistet eine verlässliche Betreuung der Kinder nach dem Unterrichtsende bis 14:00 Uhr (Mittagsbetreuung) bzw. bis 17:00 Uhr (verlängerte Mittagsbetreuung mit erhöhtem Förderbedarf).
Die Trägerschaft der Mittagsbetreuung liegt insgesamt bei der Stadt Neu-Ulm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erich-Kästner-Grundschule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mittagsbetreuung - Erich Kästner Grundschule Neu-Ulm
Grundschule Offenhausen Neu-Ulm
Los-Nr.: 2
Mittagsbetreuung Grundschule Offenhausen Neu-Ulm
Grundschule Neu-Ulm Weststadt
Los-Nr.: 3
Mittagsbetreuung - Grundschule Weststadt Neu-Ulm
Grundschule Neu-Ulm Gerlenhofen
Los-Nr.: 4
Mittagsbetreuung - Grundschule Gerlenhofen Neu-Ulm
Grundschule Neu-Ulm Pfuhl
Los-Nr.: 5
Mittagsbetreuung - Grundschule Pfuhl Neu-Ulm
Grundschule Neu-Ulm Burlafingen
Los-Nr.: 6
Mittagsbetreuung - Grundschule Burlafingen Neu-Ulm
Grundschule Neu-Ulm Mark-Twain
Los-Nr.: 7
Mittagsbetreuung - Mark Twain Grundschule Neu-Ulm
Grundschule Neu-Ulm Reutti
Los-Nr.: 8
Mittagsbetreuung - Grundschule Reutti Neu-Ulm