See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour le déploiement de compteurs communicants type Linky
Beschreibung: L'objet du marché porte sur des prestations de dépose de compteurs existants et de pose de compteurs communicants type LINKY chez des clients ≤ 36 kVA de Strasbourg Électricité Réseaux. Le marché est décomposé en deux lots géographiques : le LOT 1 Secteur Nord et lot 2 Secteur Sud.
Vorherige Bekanntmachung: 796210-2024
Interne Kennung: Avis 2024-80
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l'article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R.2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R. 2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. Strasbourg Electricité Réseaux se réserve la possibilité d'attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiales, sans négociation (article R. 2161-23 du CCP). Les candidats peuvent soumettre des offres pour chaque lot. Un même Soumissionnaire pourra être attributaire de tous les lots.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: LOT 1 Marché de saturation phase B pour le déploiement de compteurs communicants type LINKY dans le secteur Nord
Beschreibung: L'objet du marché porte sur des prestations de dépose de compteurs existants et de pose de compteurs communicants type LINKY chez des clients ≤ 36 kVA de Strasbourg Électricité Réseaux dans le secteur Nord.
Interne Kennung: Avis 2024-80 LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de dix sept mois.
Los: LOT-0003
Titel: LOT 2 Marché de saturation phase B pour le déploiement de compteurs communicants type LINKY dans le secteur Secteur Sud
Beschreibung: L'objet du marché porte sur des prestations de dépose de compteurs existants et de pose de compteurs communicants type LINKY chez des clients ≤ 36 kVA de Strasbourg Électricité Réseaux dans le secteur Sud.
Interne Kennung: Avis 2024-80 LOT 2