45089-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Beleuchtungssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung museale Beleuchtung der historischen Viermastbark Peking
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31527260 Beleuchtungssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stiftung Hamburg Maritim schreibt Beleuchtungsleistungen aus, die im Zuge der musealen Ertüchtigung derhistorischen Viermastbark Peking beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 22457000 Eintrittskarten, 30124500 Scannerzubehör, 30144400 Automatische Zugangskontrolle, 48110000 Softwarepaket für POS-Kassenterminals, 72212110 Entwicklung von Software für POS-Kassenterminals
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stiftung Hamburg Maritim (SHM) lässt gegenwärtig die 115 Meter lange Viermastbark Peking aufund von der Peters Werft in Wewelsfleth an der Stör restaurieren. Sie wurde 1911 in der Hamburger WerftBlohm & Voss gebaut. Der Restaurierung folgt ein umfangreiches Maßnahmenpaket zur Ertüchtigung für denPublikumsbetrieb. Im Rahmen der Ertüchtigung soll eine umfangreiche Normal- und Notbeleuchtungsanlagegeliefert und installiert werden. Diese Beleuchtungsanlage ist Gegenstand dieser Ausschreibung.