See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Cahier spécial des charges portant sur l’implémentation, l’hébergement, la maintenance et le support à l’exploitation d'une solution intégrée de gestion (ERP) « Cloud » au sein de l’aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’implémentation, l’hébergement, la maintenance et le support à l’exploitation d'une solution intégrée de gestion (ERP) « Cloud » au sein de l’aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud et ce, dans le cadre du remplacement de la solution existante au sein de l’aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud. Le présent marché porte également sur certaines prestations ponctuelles complémentaires. L’attention des soumissionnaires est attirée sur le fait que l’entité adjudicatrice souhaite procéder au lancement d’un marché public visant à désigner un prestaire chargé de l’implémentation, de l’hébergement, de la maintenance et du support à l’exploitation d’une solution de type ESB et ce, afin de faciliter la communication des multiples applications informatiques utilisées par l’entité adjudicatrice, rendant ainsi aisée la communication des applications qui ne sont pas initialement conçues pour fonctionner ensemble. L’implémentation d’une solution de type ESB (Enterprise Service Bus) ne fait donc pas partie de l’objet du présent marché.
Interne Kennung: BSCA 2025-016
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BSCA 2025-016 - 1
Interne Kennung: 1