2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de concession du service public d’eau potable 2026
Beschreibung: Concession relative au service public d’eau potable comprenant la gestion et la continuité du service public de production, d’adduction et de distribution d’eau potable sur le périmètre défini : 27 communes, 1 site de production d’eau potable avec sur 3 forages avec une capacité de 1950m3/j, 8 réservoirs de stockage constituant une capacité de 6202m3, 2 bâches de stockage, 2 stations de reprise, 3 surpressions 370 km de réseau de distribution, 4009 branchements, 5296 compteurs dont 4900 en service, 4 876 abonnés
Interne Kennung: SIGY CONC AEP 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure simplifiée ouverte avec remise simultanée des candidatures et des offres
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65130000 Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concession de service public d’eau potable, 2026
Beschreibung: Concession relative au service public d’eau potable comprenant la gestion et la continuité du service public de production, d’adduction et de distribution d’eau potable sur le périmètre défini : 27 communes, 1 site de production d’eau potable avec sur 3 forages avec une capacité de 1950m3/j,8 réservoirs de stockage constituant une capacité de 6202m3, 2 bâches de stockage, 2 stations de reprise, 3 surpressions, 370 km de réseau de distribution, 4009 branchements, 5296 compteurs dont 4900 en service, 4 876 abonnés