450938-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen – Freiräume Lagarde-Ost - Tief- und Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiräume Lagarde-Ost - Tief- und Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungDie wesentlich zu erbringenden Leistungen sind der ausführlichen Beschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung6A-065/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie wesentlich zu erbringenden Leistungen sind: Los 1 +2: - Ca. 2.600 m3 Bautechnische Bodenarbeiten, - Ca. 150m Einbau von Entwässerungsleitungen, - Ca. 1.500m2 Straßennebenflächen, - Ca. 2.140 m2 Neubau von Wege- und Platzbelägen aus Betonsteinpflaster, Asphalt, Wassergebundener Wegedecke, Klinkersteinbelag - ca. 50 St Einbau von Ausstattungselementen wie Bänken, Mülleimern, Fahrradständern, Hängematten, Ferraphon, Trinkbrunnen, - 2 St Herstellung von großen Holzdecks mit Stahlunterkonstruktion, - 1 St Brunnen, - 1 St Spiellandschaft, - Ca. 18 m Betonfertigteile, - 47 St Pflanzung von Großgehölzen, - Ca. 920 m2 Pflanzflächen aus Stauden und Geophyten, - Ca. 8.110 m2 Ansaatflächen (Wiese und Rasen), - Fertigstellungs- und Entwicklungspflege. Los 3: - Kanal DA 355 PE 100, Länge ca. 60 m, - Fertigteilschacht DN 1500 + DN 1000, 2 Stück. Los 4 Straßenbau: - Gehwegbelag (Platten 30 x 30 cm) ca. 1590 m2, - Leistensteine Beton T8 rd. 225 m2, - Granitgroßpflasterrinne 2-zeilig, ca. 105 m, - Granitgroßpflasterstreifen 1-zeilig, ca. 325 m, - Granitborde B6, 105 m. Los 5 Sparten: - Trinkwasserleitung DA 25 – 32, ca. 80 m - Kabelleerohre in Bündelung, ca. 1000 m. Die auszuführenden Arbeiten sind in großen Teilen auf bereits überarbeiteten Flächen durchzuführen. Vorgezogen haben in diesem Bereich bereits größere Abbruch- und Erschließungsmaßnahmen (u.a. Geothermie) stattgefunden.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten