450940-2024 - Ergebnis
Deutschland – Starkstromleitungen – Lieferung 110 kV Kabel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung 110 kV Kabel
BeschreibungLieferung von Material einer 110 kV Trasse
Vorherige Bekanntmachung426925-2023
Interne KennungEA-2022-000270
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321000 Starkstromleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird eine Ertüchtigung des Stromnetz Kiel Nord erfolgen. In drei Abschnitten sollen die Arbeiten umgesetzt werden. Das Kabel muss der VDE-Norm 0276-632 entsprechen und soll in drei verschiedenen Längen zu drei verschiedenen Lieferterminen angeliefert werden. Gesamtlänge ca 30.000 Meter. Die genauen Längen werden mit den zeitgleich laufenden Planungen aufgegeben werden. Erster Liefertermin ist im 4 Quartal 2023 vorgesehen. Die beiden weiteren Lieferungen sollen innerhalb der nächsten 12 Monate erfolgen. Eine Aufteilung der Lieferung auf insgesamt drei Liefertermine ist in die Bewertungsmatrix mit aufgenommen und wird ein Teil Leistungsfähigkeit. Leih-Kabeltrommeln können zurückgegeben werden. Die Rückgabe soll bis zu 18 Monaten nach Lieferung kostenfrei erfolgen. Eine Lieferung auf Einwegtrommeln ist in die Bewertungsmatrix mit aufgenommen und wird ein Teil der Leistungsfähigkeit.
Interne Kennung0001