450976-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Schadstoff- und Baustoffgutachten der Bestandsbauwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchadstoff- und Baustoffgutachten der Bestandsbauwerke
BeschreibungErstellung Schadstoff- und Baustoffgutachten für die Grundsanierung der Bestandsbauwerke
Interne KennungAF01340802
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInhalt dieser Planungsaufgabe ist die Erstellung: •eines Schadstoffkatasters inklusive der dazu erforderlichen umwelttechnischen Untersuchungen, •eines Entsorgungskonzepts inkl. Massen- und Kostenschätzung, und Mitwirkung/Zuarbeit bei der Erstellung der Vergabeunterlagen für die Ingenieurbauwerke (Brücken, Trogbauwerke, Stützwände, Verkehrszeichenbrücken, zwei Regenpumpwerke, Lichtmasten, Rohrständer und Fahrzeugrückhaltesystem) der Grundsanierung der A 111 im Abschnitt Mitte in Berlin.
Interne KennungLOT-0000