450992-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarung über Analyse-, Konzeptions-, Entwicklungs- und Beratungsleistungen im Bereich des Datenmanagements
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Analyse-, Konzeptions-, Entwicklungs- und Beratungsleistungen im Bereich des Datenmanagements
BeschreibungRahmenvereinbarung über Analyse-, Konzeptions-, Entwicklungs- und Beratungsleistungen im Bereich des Datenmanagements
Interne KennungBA015-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnalyse-, Konzeptions- und Entwicklungsleistungen
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Erbringung von Analyse-, Konzeptions- und Entwicklungsleistungen im Bereich des Datenmanagements unter Verwendung der Business Intelligence-Plattform Microstrategy sowie der Software Talend Datamanagement Plattform (DMP).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBeratungsleistungen
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Erbringung von Beratungsleistungen im Bereich des Datenmanagements unter Verwendung der Business Intelligence-Plattform Microstrategy sowie der Software Talend Datamanagement Plattform (DMP).
Interne KennungLOT-0002