451015-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Hochdurchsatzsequenziersystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochdurchsatzsequenziersystem
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung eines Short Read paired end Hochdurchsatz-Sequenziersystems.
Interne KennungBA053-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung eines Short Read paired end Hochdurchsatz-Sequenziersystems inkl. umfangreiche Einweisung durch geeignetes deutschsprachiges Personal sowie Durchführung einer mindestens zweitägigen Schulung innerhalb von 3 Monaten nach betriebsbereiter Aufstellung.
Interne KennungLOT-0000