451031-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Bodenbelagsarbeiten Rüttelbelag, Rettungszentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten Rüttelbelag, Rettungszentrum
BeschreibungNeubau Rettungszentrum bei der Hauptfeuerwache, Eschholzstraße 118a, 79115 Freiburg, Gebäude H, Bodenbelagsarbeiten Rüttelbelag Abdichtung Bodenplatte gegen aufsteigende Feuchtigkeit ca. 820m2, Rüttelbeläge aus trockengepressten Fliesen/Platten in Zement-Mörtelbett ca. 820m2, Sockel aus trockengepressten Fliesen/Platten Sockel aus trockengepressten Fliesen/Platten ca. 120m.
Interne Kennung2026003443
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerkürzung der Angebotsfrist gemäß § 10a EU Abs. 3 VOB-EU. Die Verkürzung ist für den Bauablauf zwingend erforderlich. Die beabsichtigte Angebotsfrist ist für die Bieter angemessen, da das Leistungsverzeichnis nicht umfangreich und somit der Kalkulationsaufwand nicht sehr hoch ist.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001