451110-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – VE-OPZ-4701
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE-OPZ-4701
BeschreibungDämmung an technischen Anlagen am Klinikum Aschaffenburg-Alzenau.
Interne KennungVE-OPZ-4701_Dämmung an technischen Anlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH plant den Neubau eines OP-Zentrums am Standort Aschaffenburg. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Dämmung an technischen Anlagen" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: Ca. 150 m MW Dämmung an Schmutzwasserleitungen DN 80 - DN 125 Ca. 750 m Elastomer Dämmung an Regenwasserleitungen DN 80 - DN 250 Ca. 4200 m Dämmung an Trinkwasserleitungen DN 12 - DN 50 Ca. 7000 m Dämmung an Heizungsleitungen DN 15 - DN 125 Ca. 600 m Dämmung an Dampf u. Kondensatleitungen Ca. 1400 m² Dämmung an Luftleitungen mit. synthetischem Kautschuk Ca. 6500 m² Dämmung an Lüftungskanälen Ca. 1400 m Dämmung an Luftleitungen Ca. 4500 m Dämmung an Kälteleitungen mit synthetischem. Kautschuk Brandschutz an Kälte und Regenwasserleitungen
Interne KennungLOT-0000