2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d’assistance aux opérations d’évolution d’architecture liées aux intégrations logicielles et à l’obsolescence du parc informatique
Beschreibung: Ce marché est prévu pour une durée ferme de 12 mois avec quatre options supplémentaires de 12 mois chacune. il est composé d'une part forfaitaire et d'une part estimative. Il est attendu dans le cadre de ce marché une prestation d'assistance aux opération d'évolution des architectures liées aux intégrations logicielles et à l'obsolescence du parc informatique du CEA de Cadarache. Dans ce cadre il sera demandé au titulaire de réaliser les actions suivantes : - Intégration de nouvelles applications / plugins dans le SI ou de leurs mises à jour. - Intégration de nouveaux développements logiciels dans le SI ou leurs misses à jour - Consolidation documentaire - Gestion de l'obsolescence des matériels et logiciels des infrastructures serveurs - Réalisation de cahiers de recettes techniques - Réalisations d'études - Qualification logicielles Le Marché est un marché sensible au sens de l'arrêté du 9 août 2021 portant approbation de l'instruction générale interministérielle n°13100 sur la protection du secret de la défense nationale. Pour plus d'information, veuillez vous référer au DCE disponible à l'adresse suivante : https://www.marches-publics.gouv.fr avec la référence définie à la section 2.1 (identifiant interne)
Interne Kennung: B25-04691-CBO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72610000 Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation d'assistance aux opérations d’évolution d’architecture liées aux intégrations logicielles, et à l’obsolescence du parc informatique
Beschreibung: Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marchespublics.gouv.fr avec la référence définie à la section 2.1 (identifiant interne).