451132-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern – Kulturraffinerie K714 | Schlosser 2 - Messingarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKulturraffinerie K714 | Schlosser 2 - Messingarbeiten
BeschreibungDer Auftraggeber plant, die alte Shell-Fassabfüllanlage zu einer multifunktionalen Veranstaltungshalle umzubauen ("Kulturraffinerie K714"). Das historische Gebäude soll seinen Industriecharme behalten, während modernste Bühnentechnik und eine Gastronomie mit Rheinblick einzieht. In diesem Zusammenhang vergibt der Auftraggeber das Gewerk VE 142.1 - Schlosser 2 - Messingarbeiten.
Interne KennungVE 142.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45262400 Baustahlmontagearbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Gewerk VE 142.1 - Schlosser 2 - Messingarbeiten für das Vorhaben Kulturraffinerie K714 umfasst folgende Teilleistungen: - Handläufe und Absturzsicherungen aus Messing sowie mit Messing ummantelter Stahl, - Abdeckscheiben Die Einzelheiten sind der anliegenden Baubeschreibung sowie den Vergabeunterlagen nebst weiteren Anlagen zu entnehmen.