451142-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Bau von Gaserzeugungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung einer Biotonneabfallvergärungsanlage (BAV) inkl. Kompostierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 / S 204-582589
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45255800 Bau von Gaserzeugungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die MVV Biogas GmbH (AG) plant den Neubau einer Biotonneabfall-Vergärungsanlage (BAV) einschließlich einer Kompostierungseinheit für die festen Gärprodukte in Meßstetten / Zollernalbkreis in Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ausführung der Vergärungstechnik
Los-Nr.: 1a
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1a: Angefragt werden hiermit Lieferungen und Leistungen zur Planung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer maschinentechnisch vollfunktionsfähigen und den allgemein anerkannten Regeln der Technik entsprechende Bioabfall-Vergärungsanlage inkl. Annahmehalle in den in Teil C beschriebenen Leistungsgrenzen.
Ausführung der Kompostierungstechnik
Los-Nr.: 1b
Los 1b: Angefragt werden hiermit Lieferungen und Leistungen zur Planung, Montage und Inbetriebnahme einer maschinentechnisch vollfunktionsfähigen und den allgemein anerkannten Regeln der Technik entsprechende Kompostierung inkl. Rottehalle, Abluftbehandlung und Kompostlagerhalle in den in Teil C beschriebenen Leistungsgrenzen.
Biogasaufbereitungsanlage inkl. Option CO2-Rückgewinnung
Los-Nr.: 2
Los 2: Angefragt werden hiermit Lieferungen und Leistungen zur Planung, Montage und Inbetriebnahme einer maschinentechnisch vollfunktionsfähigen und den allgemein anerkannten Regeln der Technik entsprechende Bioagasaufbereitungsanlage inkl. CO2-Rückgewinnung in den in Teil C beschriebenen Leistungsgrenzen.