451143-2026 - Wettbewerb
Spanien – Straßentransport/-beförderung – Servicio de alquiler de autobuses con conductor para el transporte de participantes en las actividades y eventos organizados por el Ilustre Ayuntamiento de Teror
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de alquiler de autobuses con conductor para el transporte de participantes en las actividades y eventos organizados por el Ilustre Ayuntamiento de Teror
Beschreibung: Es responsabilidad del Ayuntamiento, a través de sus distintas concejalías y áreas municipales, garantizar el adecuado desarrollo de las actividades y eventos que organiza a lo largo del año, dirigidos a la ciudadanía en general. Para la correcta ejecución de dichas actividades, resulta necesario en numerosas ocasiones disponer de servicios de transporte discrecional de viajeros en autobús con conductor, con el fin de facilitar el traslado de los participantes y asegurar su acceso a las distintas iniciativas promovidas por el Ayuntamiento, contribuyendo así a la participación ciudadana y al cumplimiento de los objetivos de interés público.
Interne Kennung: 87/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0000