451180-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Jahresleistungsvertrag - Durchführung des Winterdienstes in der Stadt Görlitz, 2025 bis 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresleistungsvertrag - Durchführung des Winterdienstes in der Stadt Görlitz, 2025 bis 2029
BeschreibungJahresleistungsvertrag - Durchführung des Winterdienstes in der Stadt Görlitz, 2025 bis 2029
Interne Kennung045.0131.14/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung von Winterdienstleistungen im Stadtgebiet Görlitz und den angeschlossenen Ortsteilen mit einem Straßennetz von ca. 200 km und zum Teil städtischen Fußwegen und diversen Plätzen.
Interne KennungLOT-0001