451189-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – BIM-Planung und Vermessung EÜ Oder-Havel-Kanal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung und Vermessung EÜ Oder-Havel-Kanal
BeschreibungSeitens des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamtes besteht die Forderung zur Aufweitung der lichten Durchfahrtshöhe unter der EÜ Oder-Havel-Kanal. Es sind 2 Planvarianten zu erstellen. - In Variante 1 sind Betriebswege für die Wasserstraße unterhalb der Brücke zu planen. Diese Wege sind den Brückenwiederlagern auf beiden Seiten vorzulagern. - Variante 2 berücksichtigt keine Betriebswege für die Wasserstraße Die Planung umfasst: Los 1: Objektplanung/TWP IBW, Objektplanung VA, Fachplanungen OLA, Bahnstrom, 50 Hz, LST Leistungsphasen 1-2, optional 3-4 und 6-7 Los 2: Vermessung und Bestandsmodellierung
Interne Kennung25FEI83535
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71353000 Oberirdische Vermessung, 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - BIM-Planung
BeschreibungObjektplanung/TWP IBW, Objektplanung VA, Fachplanungen OLA, Bahnstrom, 50 Hz, LST
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungsphasen 3-4, 6-7
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Vermessung und Bestandsmodellierung
BeschreibungVermessung und Bestandsmodellierung