451199-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Hygieneartikeln, Küchenpapieren, Seifen- und Hautcremes sowie Hautreinigungsmitteln
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/0000456
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Hygieneartikeln, Küchenpapieren, Seifen- und Hautcremes sowie Hautreinigungs-mitteln
Los 1: Küchenrollen 2-lagig und 3-lagig
Los 2: Toilettenpapier und Hygienebeutel
Los 3: Hautcreme, Hautreinigungsmittel und Seife
- Vertrieb der Produkte über die Elektronische Einkaufsplattform des
Auftraggebers.
- Bereitstellung und Pflege eines Materialkatalogs in elektronischer
Form nach BMEcat 1.2 Format.
- Portionierung und Lieferung der abgerufenen Produkte (10 Artikel)
nach einzelnen Bündelstellen (derzeit ca. 230).
- Anlieferung an die jeweiligen Annahmestellen (derzeit 55) frei Haus.
- Telefonische Beratung der Bündelstellen hinsichtlich des Sortiments
und des Kataloges durch feste Ansprechpartner des Auftrag-
nehmers.
- Pflege des Sortiments (Aktualisierung).
- Erstellung von Auswertungen (z. B. Umsatzstatistik).
- Rücknahme und Austausch defekter Artikel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Küchenrollen 2-lagig und 3-lagig
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Küchenrollen:
2.800 Rollen, 2-lagig, 65 Blatt, Tissue
Flächengewicht g/m², möglichst 2 x 20 g/m² (+/- 10%)
Blattbreite / Blattlänge, möglichst 26 cm / 24 cm (+/- 10%)
Weißegrad mindestens 70 %
Altpapieranteil mindestens 70 %
Blattanzahl möglichst 65 (+/- 3)
14.500 Rollen, 3-lagig, 50 Blatt, Tissue
Flächengewicht g/m², annähernd 3 x 18 g/m² (+/- 10%)
Blattbreite / Blattlänge, annähernd 26 cm / 24 cm (+/- 10%)
Blattanzahl möglichst 50 (+/- 3)
Anforderungen Küchenrollen:
Blauer Engel und/oder Nordic Swan, EU Ecolabel
oder gleichwertiges Umweltzeichen.
Hypoallergenic - Antiallergische Beschaffenheit.
Nachweis der Umweltverträglichkeit des Produktes z. B. biologisch abbaubar.
Hersteller verfügt über eine Zertifizierung gemäß
DIN ISO 9001 oder gleichwertiges Qualitätsmanagementsystem.
DIN ISO 14001 oder gleichwertiges Umweltmanagementsystem.
Toilettenpapier und Hygienebeuter
Los-Nr.: 2
33761000 Toilettenpapier, 33770000 Hygienepapier
230.000 Rollen Toilettenpapier, 2-lagig, 400 Blatt, naturweiß
Flächengewicht g/m², möglichst 2 x 16,5 g/m² (+/- 10%)
Blattbreite / Blattlänge, möglichst 9,5 cm / 12 cm (+/- 10%)
Weißegrad mindestens 65 %
7.000 Stück Hygienebeutel aus Papier mit Aufhängung
Aufgedruckter mehrsprachiger Text mindestens in deutsch und englisch
Größe möglichst 25 cm x 10 cm x 4 cm (+/- 10%)
Weißegrad in %, mindestens 80
Altpapieranteil in % , mindestens 70
Anforderungen:
Hypoallergenic - Antiallergische Beschaffenheit (nicht bei Hygienebeutel).
Hautcremes, Hautreinigungsmittel und Seife
Los-Nr.: 3
33700000 Körperpflegeprodukte
110 Liter Hautpflegecreme STOKOLAN 100 ml Softflasche oder gleichwertig
300 Liter Hautreinigungsmittel FRAPANTOL 2000 ml Softflasche oder gleichwertig
12 Liter Hautschutzcreme STOKODERM /STOKODERM Twinprotect 1000 ml Softflasche oder gleichwertig
1300 Liter Seifencreme, 500 ml für CWS Spendersystem
1100 Liter Seifencreme, 950 ml für CWS Spendersystem
4.300 Liter Seifencreme 5l Kanister, Viskosität <=3.500 bis 5.000 mPa.s @ 20°C
Vorliegen von Sicherheitsdatenblättern und Produktdatenblättern.
Nachweis der Umweltverträglichkeit des Produktes.
Hersteller verfügt über eine Zertifizierung gemäß.
DIN ISO 9001 oder gleichwertiges Qualitätsmanagementsystem
Nachweis der Silikonfreiheit der Produkte.
HACCP geprüft (Einsatz im Küchenbereich).
Seifen rückfettend.