451202-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schulen des Landkreises Darmstadt-Dieburg -JVS Reinheim, JVS Pfungstadt, JVS Dieburg- Schülerbeförderung zum lehrplanmäßigen JVS-Unterricht
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulen des Landkreises Darmstadt-Dieburg -JVS Reinheim, JVS Pfungstadt, JVS Dieburg- Schülerbeförderung zum lehrplanmäßigen JVS-Unterricht
BeschreibungSchülerbeförderung von Grundschulen des Landkreises Darmstadt-Dieburg zu den Jugendverkehrsschulen Reinheim, Pfungstadt und Dieburg in den Schuljahren 2025/2026 bis 2028/2029.
Interne KennungBEF21-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1 JVS Reinheim Schülerbeförderung von Grundschulen des Landkreises Darmstadt-Dieburg zu den Jugendverkehrsschulen Reinheim, Pfungstadt und Dieburg in den Schuljahren 2025/2026 bis 2028/2029.
Interne KennungLOT-0001 BEF21-2025
Optionen
Beschreibung der Optionenmax. 3-malig für 3 Wochen
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2 JVS Pfungstadt Schülerbeförderung von Grundschulen des Landkreises Darmstadt-Dieburg zu den Jugendverkehrsschulen Reinheim, Pfungstadt und Dieburg in den Schuljahren 2025/2026 bis 2028/2029.
Interne KennungLOT-0002 BEF21-2025
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3 JVS Dieburg Schülerbeförderung von Grundschulen des Landkreises Darmstadt-Dieburg zu den Jugendverkehrsschulen Reinheim, Pfungstadt und Dieburg in den Schuljahren 2025/2026 bis 2028/2029.
Interne KennungLOT-0003 BEF21-2025