Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf HR-Software
Referenznummer der Bekanntmachung: 1120
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die pronova BKK hat in einem offenen europaweiten Vergabeverfahren den Abschluss eines EVB-IT Systemvertrages über den Kauf eines HR-Gesamtsystems ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein