451209-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 58, EG Modernisierung, 2.BA, Los 10 Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 58, EG Modernisierung, 2.BA, Los 10 Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungHaus 58, EG Modernisierung, 2.BA, Los 10 Bodenbelagsarbeiten
Interne KennungH58/Los10/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungen als Bodenbelagarbeiten auf den Böden des Bauvorhabens. Untergrund vorwiegend bestehend aus neu hergestellten Estrichflächen. Die Leistungen setzen sich zusammen aus Untergrundvorbereitungen unterschiedlicher Art, Bodenbelagarbeiten in Krankenhaus-Normalbereichen, Bodenbelagarbeiten mit ableitfähigen Belägen in Technikbereichen, sowie sonstigen, zum Erreichen des Bausolls notwendigen, Leistungen – wie Fugen, Profile, und Einbauteile, einschließlich Dokumentation.
Interne KennungLOT-0001