451244-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Hotels – Schulungsraum- und Unterbringungskapazitäten 01.01.2027 bis 31.08.2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulungsraum- und Unterbringungskapazitäten 01.01.2027 bis 31.08.2028
BeschreibungAnmietung von Schulungsraum- und Unterbringungskapazitäten vom 01.01.2027 bis 31.08.2028 mit besonderen Anforderungen an die IT-Verkabelung
Interne Kennung06/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnterbringung und Schulungsraumgestellung für Fortbildungsteilnehmende der Finanzverwaltung NRW gem. Leistungsbeschreibung und vorgegebenem Terminplan. Die Bedarfsmengen und Qualitätsanforderungen ergeben sich aus den Vorbemerkungen zur Leistungsbeschreibung und der detaillierten Leistungsbeschreibung. Es werden Übernachtungsplätze, Schulungsräume und begleitende Leistungen wie z.B. Frühstück, Mittag- und Abendessen, Kinderbetreuung sowie eine spezielle IT-Verkabelung angefragt.