451280-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Call-IP für Regionalleitstellen Brandenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: V-20/0662
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung der bestehenden Telekommunikationsanlagen (Funk-Notrufabfrage) den fünf Regionalleitstellen (IRLS) im Land Brandenburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32429000 Ausrüstung für Telefonnetze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Beschaffung ist die Erneuerung der bestehenden Telekommunikationsanlagen (Funk-Notrufabfrage) den fünf Regionalleitstellen (IRLS) im Land Brandenburg. Es soll ein Draht- und Funkabfragesystem als voll digitales und damit auf VoIP-Technologie basierendes System betriebsfertig installiert werden. Das System soll die gesamte Funk- und Drahtkommunikation der Brandenburger Regionalleitstellen für die Bereiche Brandschutz-, Rettungsdienst und den Katastrophenschutz abbilden.