451332-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Wasserwerk Warmen - Mittelspannungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWasserwerk Warmen - Mittelspannungstechnik
BeschreibungDie Energie- und Wasserversorgung Hamm GmbH beabsichtigt die Erweiterung des Wasserwerkes Hamm in Fröndenberg-Warmen. Errichtet werden die Trinkwasseranlage (TWA) nebst dem Absetzbecken und drei Trockenbeeten, sowie die Sanierung der Brunnenstuben Nr . 3 und Nr. 8. Der Brunnen Nr. 5 wird erst nach Inbetriebnahme der Trinkwasseraufbereitungsanlage (TWA) neu gebaut und an das Rohrleitungssystem angeschlossen. Außerdem ist eine Gewässerausbaumaßnahme am Rammbach durchzuführen.
Interne Kennung444/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315500 Mittelspannungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der hier ausgeschriebenen Leistungen waren die Arbeiten der Mittelspannungstechnik.