451347-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Lebendige Luppe – Entwurfs- und Genehmigungsplanung einer Fischaufstiegsanlage am Nahlewehr Vergabe der Objekt- und Tragwerksplanung der LPH 3-4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebendige Luppe – Entwurfs- und Genehmigungsplanung einer Fischaufstiegsanlage am Nahlewehr Vergabe der Objekt- und Tragwerksplanung der LPH 3-4
BeschreibungLebendige Luppe – Entwurfs- und Genehmigungsplanung einer Fischaufstiegsanlage am Nahlewehr Vergabe der Objekt- und Tragwerksplanung der LPH 3-4
Interne KennungFMB_P245
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit der Ausschreibung werden die Objektplanung Ingenieurbauwerke nach Leistungsumfang § 43 HOAI Leistungsphase 3 und 4 nach HOAI gemäß Anlage 12 Nummer 12.1 (siehe Anlage I.I Leistungsverzeichnis zur Objektplanung), die Tragwerksplanung nach Leistungsumfang § 51 HOAI Leistungsphase 3 und 4 gemäß Anlage 14 Nummer 14.1 (siehe Anlage I.I Leistungsverzeichnis zur Tragwerksplanung) sowie weitere besondere Leitungen vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung