451396-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanung Gebäude gemäß § 34 HOAI für den Umbau ZNA und Erweiterung Intensivstation am DRK Krankenhaus Alzey
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanung Gebäude gemäß § 34 HOAI für den Umbau ZNA und Erweiterung Intensivstation am DRK Krankenhaus Alzey
Beschreibung: Für den Umbau der ZNA, die Erweiterung der Intensivstation und die damit verbundenen vorbereitenden Arbeiten am DRK Krankenhaus Alzey sind Architektenleistungen nach HOAI Teil 3 Abschnitt 1 § 34 ff. in Verbindung mit Anlage 10 Nr. 10.1 erforderlich
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanung Gebäude gemäß § 34 HOAI für den Umbau der ZNA, die Erweiterung der Intensivstation und die damit verbundenen vorbereitenden Arbeiten am DRK Krankenhaus Alzey
Interne Kennung: E45428431