451405-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Stadt Haar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Stadt Haar
BeschreibungDie Stadt Haar benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) sowie die Vertretungsreinigung (VR) für verschiedene Liegenschaften.
Interne Kennung2025/0226
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Haar benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) und die Vertretungsreinigung (VR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Seniorenclub, Kirchenplatz 2, 85540 Haar Leistung: UR Bodenfläche: 220,55 m2 Kulturzentrum Poststadl (Allgemeinflächen), Münchener Straße 3, 85540 Haar Leistung: UR Bodenfläche: 984,15 m2 Bauhof, Feldkirchener Straße 2, 85540 Haar-Ottendichl Leistung: UR Bodenfläche: 532,32 m2 Kindergarten Ottendichl, Feldkirchener Straße 14, 85540 Haar-Ottendichl Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 292,36 m2 Kindergarten Heimgartenstraße, Heimgartenstraße 30, 85540 Haar-Gronsdorf Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 357,89 m2 Kindertagesstätte Casinostraße, Casinostraße 10, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.296,75 m2 Kindergarten Salmdorf, Seidlhofstraße 22, 85540 Haar-Salmdorf Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 129,83 m2 Kindergarten Wieselweg (Container), Wieselweg 1b, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 233,30 m2 Jugendtreff Dino, Wieselweg 1a, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 388,64 m2 Jugendkulturhaus Route 66, Vockestraße 11, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 610,94 m2 Feuerwehr, Vockestraße 42, 85540 Haar Leistung: UR Bodenfläche: 3.030,96 m2 Feuerwehr Außenstelle, Blumenstraße 9, 85540 Haar Leistung: UR Bodenfläche: 40,83 m2 Kindertagesstätte Ferdinand-Kobell-Straße (Reinigungsbeginn: 01.09.2025), Ferdinand-Kobell-Straße 2b, 85540 Haar Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.038,27 m2 Rathaus, Bahnhofstraße 7, 85540 Haar Leistung: VR Bodenfläche: 2.822,59 m2 Rathaus Nebengebäude (Maria-Stadler-Haus), Salmdorfer Straße 2, 85540 Haar Leistung: VR Bodenfläche: 5.076,02 m2 __________________________ Gesamtbodenfläche: 17.055,40 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste